среда, 5 июля 2017 г.

ПРОДУКТЫ УЛУЧШАЮЩИЕ ПАМЯТЬ




Продукты, которые улучшают память!

1 Розмарин 


Розмарин богат антиоксидантами и карнозиновой кислотой, расширяющей церебральные сосудистые ткани. Исследования показывают, что даже запах розмарина может улучшить производительность памяти. 


2 Жирная рыба 


В лососевых, скумбрии, палтусе и сельди содержатся кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и благотворно влияющие на сосуды головного мозга. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума. 

3 Брокколи 


Отличный источник витамина К и магния, которые улучшают работу мозга. Также в капусте содержится бор, нехватка которого приводит к снижению мозговой активности. 

4 Морковь 


Морковь замедляет процессы старения организма, в том числе и мозга. Содержащееся в моркови вещество лютеолин позволяет бороться с преждевременной гибелью клеток, отвечающих за память. 

5 Грецкий орех 


Практически во всех этих продуктах содержится активное вещество - лютеолин. 

Он снимает воспаления в мозге, вызванные возрастом и негативными внешними факторами, предотвращает потерю внимания, ухудшение памяти, уменьшает производство вредных веществ в головном мозге и способствует выживанию нейронов после воздействия бактериальных токсинов.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #память, #розмарин, #рыба, #сосуды, #головной_мозг, #брокколи, #морковь


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках