понедельник, 24 июля 2017 г.

ЙОГА ДЛЯ ЛИЦА



Йога для лица!

Не только тело, но и лицо нуждается в тренировках. После 25 лет у человека начинается процесс старения кожи. Йога предусматривает комплекс для лица, который сохранит молодость и красоту на года без дорогостоящих салонных процедур. 


Несложная гимнастика йоги в течение нескольких недель повысит упругость кожи, укрепит мышцы лица, устранит или значительно уменьшит морщины. Молодое лицо - результат регулярных занятий лицевой йогой. 


Упражнение 1 


Открываем рот как можно шире. Высовываем язык так сильно, насколько сможете. Глаза закатываем вверх. Оставайтесь в этом положении в течении одной минуты. 

Данное упражнение благотворно влияет на кровообращение и упругость мышц лица. 


Упражнение 2 


Голову откиньте назад. Губы сложите трубочкой. Потянитесь губами вверх и оставайтесь в таком положении в течение 15 секунд. Вернитесь в исходную позицию и расслабьтесь. Повторите упражнение 5-7 раз. 

Это упражнение укрепляет мышцы челюсти и шеи, очень полезно для губ. 

Упражнение 3 


Поднимите брови и помассируйте лоб, легко разглаживая пальцами морщины. Вернитесь в исходное положение. Повторите 20-25 раз. 

Это упражнение укрепляет мышцы над бровями и устраняет морщины. 


Упражнение 4 


Надуйте щеки и перекатывайте шарик воздуха из одной щеки в другую, под верхнюю и нижнюю губу. Повторите 4-7 раз. 
Это упражнение укрепит и повысит тонус мышц щек. 

Упражнение 5 


Улыбнитесь. Указательные пальцы разместите у внешних уголков глаз. Пальцами легко растяните кожу под глазами и одновременно зажмурьтесь. А теперь напрягайте и расслабляйте мышцы вокруг глаз. Сделайте это 15-20 раз. 
Упражнение устраняет морщины в уголках глаз. 

Упражнение 6 


Вытягиваем шею вперед. Кладем на губы два пальца и легонько надавливаем. Изображаем воздушный поцелуй. Повторите 20 раз. 

Упражнение укрепляет мышцы губ. 

Важно!!! Упражнения выполнять 3-4 раза в неделю. Не нужно "стараться" делать больше подходов, чем написано, кожа этого не оценит.

#секреты_красоты, #уход_за_лицом, #йога, #кожа, #тренировки, #морщины, #молодость, #голова, #глаза, #рот


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках