четверг, 13 июля 2017 г.

ВРЕД КОЛБАСЫ И СОСИСОК




На что влияет употребление сосисок и колбасы?

Ежедневная порция бекона, сосисок или докторской колбасы может отрицательно сказаться на мужской фертильности. Эксперты выяснили, что переработанное мясо даже в незначительных количествах влияет на качество сперматозоидов, снижая шансы мужчины стать отцом.

Читайте еще:


Ученые из Гарвардского университета установили, что съедающие всего половину стандартной порции переработанного мяса в день мужчины имеют 5,5% клеток сперматозоидов "нормальной" формы по сравнению с 7,2% своих сверстников, которые едят меньше этого мяса. 

Достаточно ежедневно получать на завтрак ломтик докторской колбасы, бекона или маленькую сосиску, чтобы уже попасть в группу риска.

В красном мясе, как полагают ученые, содержится высокий уровень пестицидов и других субстанций, вступающих в контакт с гормонами. 

Открытие исследователей из США является очередным подтверждением точки зрения о том, что шансы какой-либо пары завести ребенка в значительной степени зависят от их стиля жизни - курения, употребления алкогольных напитков, диеты и уровня стресса.

Вместо мяса ученые рекомендуют мужчинам, желающим повысить шансы на отцовство, почаще налегать на рыбу. В ней содержится цинк, который положительно влияет на мужскую фертильность и повышает качество сперматозоидов.

Отметим, что отказ или жесткое ограничение количества потребляемого переработанного мяса в любом случае пойдет на пользу и мужчинам, и женщинам. 

Наука уже давно определила, что всевозможные сардельки, салями и беконы способствуют развитию онкологических заболеваний (особенно рака кишечника), диабета и сердечно-сосудистых болезней.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #полезно_знать, #это_интересно, #колбаса, #сосиски


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках