понедельник, 17 июля 2017 г.

СОК АЛОЭ ДЛЯ МОЛОДОСТИ




Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ!

Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ. Регенерирует и способствует образованию новых клеток. Красоты всем и молодости!


Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет!

Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу и хранить 2 недели в холодильнике на нижней полке. (В таких неблагоприятных для растения условиях, когда в нем начинают угасать все жизненные процессы, в клетках алоэ происходит образование особых веществ, получивших название биогенных стимуляторов. Они возбуждают угасающую жизнедеятельность клеток).

После промываем кипяченой водой и пропускаем через мясорубку. Отжимаем через марлю и используем по назначению.

Поскольку получается сока много большую часть можно заморозить и хранить в морозильной камере. Используйте по мере необходимости в лечебных целях или для красоты.

Например: протирать кубиком льда (кому можно) лицо (убирает мелкие морщинки)

1 кубик смешайте с 1 желтком или 1 ч.л. меда и на лицо;
1 кубик смешайте с 1 ч.л. оливкового масла (зимой);
1 кубик смешайте с сухим молоком (если густо развести обычным молоком).

У кого жирная кожа разведите сок алоэ со спиртом 1:4 и протирайте лицо.

Биостимулированный сок богат ферментами. Препараты, получаемые из него, попадая в организм человека, стимулируют клетки больного органа. 

Из сока алоэ (лучше биостимулированного) можно приготовить общеукрепляющую смесь, для чего берут 100 г сока, 500 г ядер грецкого ореха, 300 г меда, сок 3-4 лимонов. Принимают по чайной (или десертной) ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.

P.S. Алоэ может дать аллергию, сначала рекомендуется протестировать!

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #алоэ, #сок_алоэ, #молодость, #желток, #мед, #масло_оливковое, #сухое_молоко


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках