понедельник, 24 июля 2017 г.

НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ СВОИМИ РУКАМИ




Натуральный шампунь своими руками!

Для ухода нет ничего лучше, чем использовать натуральные шампуни для волос. Ведь они состоят полностью из природных компонентов. При этом бережно очищают волосы, а также ухаживают за ними. 


А уж какие у них полезные свойства! Вот попробуйте хоть раз воспользоваться натуральными домашними шампунями, и Вы точно не захотите больше возвращаться к покупным средствам. И вот Вам несколько самых лучших рецептов!

Натуральный шампунь своими руками:


Из натурального мыла


Домашний шампунь, который подойдет любому типу волос. Его основа – натуральное мыло.

Берем 50 грамм такого мыла и растворяем их в 200 мл теплой воды на водяной бане.

Обычно в натуральном мыле содержаться эфирные масла, глицерин и касторовое масло. Убедитесь в том, что эти вещества присутствуют в том кусочке, который Вы выбрали. 

Еели же у вас нет натурального сварного в домашних условиях — купить детское мыло состав которого намного здоровее обычного косметического. Конечно это уже не то, но намного лучше дешевого шампуня из магазина.

В готовую смесь капаем 20 капель Вашего любимого эфирного масла и вливаем ложку косметического масла. Лучше всего, если Вы добавите масло чайного дерева или ромашковое масло. Вместо теплой воды можно использовать отвар из лекарственных трав.

Такой универсальный шампунь можно использовать только одну неделю. Храним его в холодильнике. А голову им мыть можно столько, сколько Вы захотите.

Это единственный натуральный шампунь, который смывает масляную маску легко и просто.

Из желатина


Если Вы хоть пару раз используете данный шампунь, то эффект Вы заметите сразу. Волосы станут более пышными и густыми. Возьмите столовую ложку желатина и растворите ее в 1/3 части стакана теплой воды. 

Оставьте постоять на 30 минут. Желатин за это время должен набухнуть. Полученный раствор прогреваем на водяной бане в течение пяти минут. Оставляем на 10 минут, чтобы остыло. Затем нужно добавить в смесь один яичный желток. Заранее взбейте его. 

Желатиновым шампунем сначала промываем волосы, а затем оставляем небольшое количество смеси на волосах на 15 минут. Получается такая своеобразная маска. Смываем большим количеством воды.

Яичный


Просто отличный вариант для волос, которые склонны к сухости и ломкости. Яйца содержат довольно большое количество протеина. Именно это вещество хорошо укрепляет волосы.

Этот шампунь приготовить очень легко. Возьмите два желтка и добавив 1 столовую ложку воды, хорошенько их взбейте в блендере. Пена должна получиться довольно густая. Именно ей мы промываем волосы на протяжении 5 минут. 

Далее обильно промываем волосы теплой водой. После применения яичного шампуня необходимо ополоснуть волосы подкисленной лимоном водой. Такая хитрость придаст им гладкость.

Личный опыт: прекрасно вымывает волосы. Есть существенная разница в использовании магазинных и домашних яиц. Домашнии действуют на волосы намного лучше.

Как мыть волосы желтком без запаха вместо шампуня

Горчичный


Это натуральное средство поможет не только укрепить Ваши волосы, но еще и ускорить их рост. Берем столовую ложку сухой горчицы и столовую ложку голубой глины. Все перемешиваем, добавляем немного воды. 

У Вас должна получиться смесь, которая будет похожа на сметану по консистенции. Эту смесь наносим на волосы на 20 минут. Смываем. Такой шампунь нельзя использовать на сухих волосах. А вот для жирных и нормальных он подойдет просто отлично.

#секреты_красоты, #уход_за_волосами, #шампунь, #желатин, #натуральное_мыло, #чайное_дерево, #ромашковое_масло


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках