четверг, 13 июля 2017 г.

РЕЦЕПТЫ УСПОКАИВАЮЩИХ ЧАЕВ




Рецепты успокаивающих чаев!

1 Ромашковый чай


Расслабляет и успокаивает нервы, борется с бессонницей, состоянием паники и тревоги. Успокаивающее действие ромашкового чая эксперты объясняют высоким содержанием в цветах ромашки апигенина – вещества, которое положительно влияет на нервную систему человека.


Кроме того, ромашковый чай незаменим для людей, которые страдают от головных болей и мигреней.

2 Яблочный чай с корицей


Помогает избавиться от синдрома хронической усталости, нарушение сна, приступов гнева и раздражения, а также от головных болей и апатии.

Чай с плодами яблок и корицей помогает улучшить физическое и душевное состояние, снимает усталость и восстанавливает силы после пережитого стресса.


3 Чай с мелиссой


Этот чай отлично справляется с раздражительностью, упадком сил, «разбитостью», усталостью, бессонницей и депрессией.

Но учти: злоупотреблять чаем с мелиссой нельзя, потому что он способствует сильному понижению давления.


4 Мятный чай


Поможет расслабиться, успокоить нервы, бороться со стрессом, снять напряжение и даже избавиться от боли, как физической, так и моральной. По словам экспертов, расслабляющие и успокаивающие действия мятного чая обусловлены ментолом, который содержится в мяте.

Но учти: злоупотреблять мятным чаем нельзя, поскольку у женщин он может вызвать проблемы по гинекологии, а у мужчин – проблемы с потенцией.


5 Имбирный чай


Повышает стрессоустойчивость организма, благодаря содержанию витаминов С, В1, В2 и А и микроэлементов имбирный чай повышает иммунитет и защищает организм от вирусов и простудных заболеваний.

#рецепты_здоровья, #полезные_напитки, #чай, #успокаивающий_чай, #ромашка, #яблоко, #корица, #мелисса, #мята



Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках