воскресенье, 30 июля 2017 г.

САНСЕВИЕРИЯ ПОЛЬЗА




Что лечит сансевиерия ( в народе - тёщин язык)!

Сансевиерия обладает общеукрепляющим, антистрессовым, дезинфицирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим, антипаразитарным (против чесоточного клеща), желчегонным, слабительным действием, при переломах ускоряет срастание костей.


Применяют сансевиерию при отитах, воспалениях горла, неврастении, циститах, царапинах, порезах, кровотечениях, переломах костей, трофических язвах.

Рецепты с сансевиерией


Используйте для обработки кожи при чесотке, для клизмы при колите:

Залейте 1,5 литра воды два листа(измельченных) длиной около 25 см, пять минут кипятите, закройте посуду крышкой и три часа настаивайте.

Используйте для заживления ран, трофических язв, смазывая их, а также при отите, закапывая в больное ухо по две-три капли три раза в день, подогревая перед применением до 36 градусов:

Выжмите сок из листа сансевиерии, разведите кипяченой водой(1:1).

При простуде и гриппе


Измельчите корень сансевиерии длиной 15 см и залейте пол-литра горячей воды, настаивайте четыре-пять часов, процедите. Принимайте по ст.ложке три раза в день.

Как общеукрепляющее средство после тяжелых болезней и операций


Выжмите из листьев сансевиерии 50 грамм сока, добавьте столько же грамм меда, 20 грамм перги, 100 грамм кагора, перемешайте и перелейте в посуду из темного стекла, закупорьте, поставьте в холодильник и две недели настаивайте. 

Храните в холодильнике не дольше трех месяцев. Принимайте по ст.ложке один раз в день.

Хочу обратить ваше внимание на то, что комнатное растение сансевиерия умеренно ядовито. Поэтому соблюдайте дозировки, чтобы не навредить своему здоровью. 

При их соблюдении у вас всегда под рукой будет очень эффективное средство от разных болячек. 

Возможны такие осложнения: раздражение кожи, абортивное действие. Противопоказания: беременность.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #фитотерапия, #сансевиерия, #стресс, #дезинфекция, #простуда, #грипп


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках