суббота, 15 июля 2017 г.

ЧЕСНОК ОТ РАКА ЛЕГКИХ



Чеснок защищает от рака легких даже курильщиков!

Чеснок издревле славится своими уникальными способностями помогать в лечении многих болезней. Китайские ученые добавили в этот список еще одно качество. 

Читайте еще:


Как выяснили исследователи, регулярное потребление чеснока существенно уменьшает риск развития рака легких, причем даже у тех, кто курит.

По данным сотрудников Государственного центра контроля за болезнями провинции Цянсу, чеснок вдвое усиливает сопротивляемость организма раку легких – это доказал опрос в общей сложности шести тысяч человек, как больных раком, так и здоровых.

В ходе опроса исследователи уделяли пристальное внимание рациону питания, а также вредным привычкам и режиму дня всех участников. 

В результате оказалось, что те люди, которые хотя бы дважды в неделю ели чеснок, на 44 % реже болели раком легких. У курильщиков эффект был чуть ниже, но тем не менее тоже явственный: эти любители чеснока заболевали реже на 30 %.

Заметим, что наука не впервые сталкивается с подтверждением антираковых свойств чеснока. 

В частности, американскими исследователями из Университета Огайо было обнаружено, что под воздействием чеснока понижается уровень нитратов, потребляемых человеком с различной пищей и преобразующихся в его организме в нитрозамины – потенциально опасные канцерогенные вещества.

Правда, китайские исследователи, установившие связь между потреблением чеснока и раком легких, считают, что еще предстоит выяснить, остаются ли у этого пряного овоща полезные свойства после термической обработки и других видов приготовления.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #чеснок, #рак, #легкие, #нитрозамин


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках