воскресенье, 21 мая 2017 г.

ОБЛЕПИХА ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ




Рецепты лечения болей в суставах с помощью облепихи!

Боли в суставах беспокоят многих людей среднего и старшего возраста. Для лечения можно применять как традиционные лекарства, так и народные рецепты с помощью облепихи. С некоторыми из них, друзья, предлагаю ознакомиться.


Облепиха в лечении суставных болей и последствий травм.

1 Свежие ягоды облепихи


Распарьте ягоды до кашицеобразного состояния, выложите горячую массу на чистую ткань и приложите к больному месту.

2 Отвар из листьев облепихи


Небольшое количество листьев облепихи положите в кастрюлю, залейти водой так, чтобы они были чуть-чуть прикрыты, и поставьте на огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте и через 10 мин. выключайте. Процедите, остудите до комнатной температуры. Натирать суставы вечером, перед сном.

3 Масло


Облепиховое масло 1 ст. ложку подогрейте на медленном огне, добавьте бодягу 1/2 ст. ложки (купите в аптеке) и хорошенько перемешайте. Втирайте перед сном, укройте шерстяной тканью и забинтуйте. Если вы в течение дня не выходите из дома, можно лечиться с утра.


4 Мазь


Растопите 350 гр сливочного масла и, когда оно станет жидким, добавьте 350 гр масла облепихи, тщательно перемешайте. Затем остудите массу, всыпьте в нее камфору 10 гр и поставьте емкость с мазью в теплое место на сутки. Натирайте больные места каждый день перед сном.

5 Смесь


Растворите 60 гр камфоры в 95% спирте 10 мл, добавьте порошок из облепихового корня 50 гр, 3 сырых яичных белка и 1 ст. ложку облепихового масла. Все взбейте с помощью миксера. Должна получиться кашицеобразная масса. Втирайте перед сном.

6 Коктейль


Потребуется: морковный сок - 2, 5 стакана, сок облепихи - 1 стакан. Перемешайте соки миксером и пейте этот лечебный коктейль каждый день по 1 ст. ложке после еды.

#рецепты_здоровья, #облепиха, #боль, #суставы, #масло, #мазь, #смесь, #коктейль


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках