среда, 24 мая 2017 г.

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ ГЕРПЕСА




Натуральные средства против герпеса!

Герпес — одно из наиболее распространенных заболеваний человека. Оно проявляется в виде характерного высыпания на коже и слизистых оболочках мелких пузырьков, наполненных прозрачным содержимым. 


Причиной этого коварного недуга является заразный вирус, передающийся от больных людей к здоровым.

К сожалению, от герпеса никто не застрахован… В этой статье мы расскажем тебе о том, что может послужить причиной появления герпеса, каким образом возможно избежать этого неприятного заболевания и, самое главное, как с ним бороться.

Найдите причину появления герпеса


У многих людей, страдающих этим недугом, герпес появляется снова и снова… Однако любопытно, что, к примеру, их возлюбленных эта проблема обходит стороной, несмотря на постоянные контакты с носителем инфекции. 

Это доказывает только одно: в организме человека этот вирус пребывает в спящем состоянии и, в зависимости от различных факторов, может в любой момент проявиться. Именно поэтому столь важно вовремя выяснить, что это за факторы, влияющие на его проявление в каждом отдельном случае. 

Стресс, очень сильная усталость… В следующий раз в подобных ситуациях обязательно помни, что надо укрепить защитную систему организма, и герпес обойдет тебя стороной.

Продукты, способствующие появлению герпеса


Существует ряд продуктов питания, способных вызвать герпес у некоторых людей. Если тебе кажется, что это именно твой случай или у тебя появились первые признаки герпеса, рекомендуем тебе исключить из своего рациона данные продукты:

- сухофрукты: миндаль, арахис, кешью, лесной орех
- кокос
- кунжутные семечки
- пшеничные ростки
- шоколад
- желе

Напротив, существуют продукты, рекомендованные к употреблению при появлении герпеса:

- пивные дрожжи
- водоросли
- картофель
- яйца
- рыба

Повышаем иммунитет


Причиной герпеса является вирус. А как можно бороться против вируса? — Повышая наш иммунитет! Для укрепления защитной системы организма рекомендуем тебе прибегнуть к следующим натуральным средствам и компонентам:

Эхинацея: многолетнее лекарственное растение, часто используемое в народной медицине. Настойка эхинацеи является незаменимым препаратом для поддержания иммунитета. 

Ее можно как приобрести в аптеке, так и приготовить самостоятельно. Советуем тебе принимать эхинацею не более одного месяца, а затем сделать перерыв.

Прополис: удивительный природный антибиотик, помогающий победить герпес. При появлении первых симптомов герпеса необходимо принимать по пять капель прополиса каждый час, а также наносить его в небольшом количестве на сыпь, чтобы ускорить заживление.

Витамин C: имеет первостепенное значение для нашего организма, он очень важен для защиты иммунной системы.

Цинк: этот биологически значимый элемент препятствует размножению вируса в клетках.

Эфирные масла


Эфирные масла обладают противомикробными свойствами, что позволяет использовать их и при лечении герпеса. Советую вам присмотреться к некоторым из них:

Камфорное масло: его можно наносить непосредственно на сыпь. Это продукт прекрасно борется со всеми видам инфекций.

Масло чайного дерева: это одно из наиболее известных эфирных масел, помогающее противостоять различным кожных инфекциям. При герпесе рекомендуется наносить каплю этого продукта на поврежденный участок кожи.

Эфирное масло «Найоли»: также эффективно борется с герпесом. Однако стоит помнить, что его нельзя наносить непосредственно на сыпь. Для начала необходимо перемешать его с одним из данных ингредиентов: пчелиным воском, растительным маслом (кунжутным, оливковым, миндальным, кокосовым и пр.) или гелем алоэ вера.

Эфирные масла наносятся на поврежденный участок несколько раз в день.

Экстракт зерен грейпфрута


Этот экстракт доказал свою удивительную способность останавливать рост многих вредных бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Также он богат витамином С.

Рекомендуем смешать пять капель данного экстракта с пятьюдесятью каплями растительного глицерина и наносить получившийся раствор на герпес 2-3 раза в день.

Несколько советов по уходу за губами


Также важно заботиться о наших губах, и делать это надо на протяжении всего года. Не забывай увлажнять свои губы при помощи гигиенической помады. 

Время от времени делай специальный мягкий пилинг: смешай небольшое количество масла с сахаром и аккуратно потри им губы, а после обильно смой водой.

#секреты_красоты, #уход_за_лицом, #уход_за_кожей, #герпес, #пивные_дрожжи, #водоросли, картофель, #яйцо_куриное, #рыба


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках