четверг, 19 мая 2016 г.

ПРОДУКТЫ СОХРАНЯЮЩИЕ МОЛОДОСТЬ



Продукты, которые являются источником молодости. Питайся правильно и забудь про косметологов!

Многие из нас, читая сказки или фантастические истории, мечтали о вечной жизни. При этом подразумевая именно вечную молодость, а не постоянное старение. 


Понятно, что добиться такого в реальности нельзя, но стремиться к этому нужно непременно. Вот несколько продуктов, употребляя которые ты сможешь уберечь себя от старости.

1 Батат сохранит упругость кожи


Регулярное поедание батата – это огромная услуга для всего организма, в частности для лица. Этот сладкий картофель не только вкусен, но и полезен. 

Витамины, каротин и медь, которые он содержит, помогают организму производить коллаген, а значит проще и дешевле запастись корнеплодами, чем идти к пластическому хирургу за уколами ботокса!

Вот только не стоит делать из него картошку фри. Кроме того, что батат потеряет практически все полезные вещества, он еще и впитает кучу вредного жира. Лучше испеки что-нибудь вкусненькое.

2 Антиоксиданты, которые содержатся в ягодах, благоприятно влияют на головной мозг и восстанавливают кожу.


Ученые из нескольких американских университетов два месяца держали крыс на клубнично-черничной диете. После этого, облучив животных, они старались ускорить процессы старения, но уровень токсинов в мозге этих крыс был значительно ниже, чем у обычных. 

А значит, чаще балуй себя различными фруктовыми десертами. И вкусно, и от вредных излучений защитит.

3 Бобы помогут избежать кожных раздражений и наполнят сердце здоровьем


Американский диетолог Кэри Ганс восторгается бобовыми. Они содержат белки и клетчатку (поддерживают здоровье сердца), витамины группы B (полезны для кожи). 

Поскольку разные виды бобовых содержат разное количество специфических питательных веществ, Ганс советует есть те, которые понравятся больше.

4 Овсянка, сэр!


Огромное количество важных веществ привносит в наш организм овсянка. Среди них клетчатка, витамин B и белок. 

Все вместе они улучшат состояние кожи, волос и ногтей, укрепят нервную систему, положительно скажутся на пищеварении и придадут дополнительный заряд энергии. Опять же, прислушиваясь к советам диетологов, выбирай те хлопья, где сахара меньше.


5 Не получаешь витамин D от солнца? Пей молоко!


Чтобы усваивать кальций и поддерживать здоровье костей, нам необходим витамин D, который мы в большей степени получаем благодаря солнечным лучам. К тому же, поддерживая должный уровень витамина D, мы уменьшаем процессы старения и защищаемся от возрастных болезней.

«10 минут солнца ежедневно нам просто необходимы!» — говорит Кэри. Но для некоторых людей, особенно зимой, найти эти самые 10 минут просто невозможно. Для таких случаев и рекомендуют молоко, которое тоже восполняет запасы необходимого витамина.

6 Карри предотвращает развитие болезни Альцгеймера


Карри с давних времен используется индусами для лечения различных болезней, таких как рак груди, заболевания печени и геморрой. 

Но недавние исследования показали, что она также может использоваться для профилактики заболеваний мозга, в том числе болезни Альцгеймера. Поэтому немного поджаренные кусочки курицы карри вполне могут спасти тебя от ненужных проблем.


7 Спасительные для мозга вещества в сардинах и анчоусах


Предотвращая естественное изнашивание мозга, чаще ешь анчоусы и сардины! Об их благотворном влиянии свидетельствуют исследования, которые были проведены в январе 2014 года.

Лучше употреблять анчоусы из Адриатического моря и тихоокеанские сардины. В них уровень полезных омега-3 жирных кислот намного выше. 

А вот вредных веществ, таких как ртуть, значительно меньше. Бесплатный бонус: маленькие косточки сардин – еще один отличный источник витамина D.

8 Какао укрепляет сердце, предотвращает рак и диабет


Не все виды шоколада одинаково полезны, но некоторые из них действительно могут улучшить состояние здоровья. Наиболее полезно какао без каких-либо примесей. 

Исследования показывают, что, употребляя его, ты снижаешь риск роста кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний.

Выбирая шоколад, будь предельно внимательным и бери тот вид, процент какао в котором наибольший, ведь чем больше какао, тем меньше сахара и других вредных примесей.

9 Здоровые жиры (например, оливковое масло) и орехи уменьшают риск болезней сердца


Не все жиры так плохи! Исследования показывают, что люди, которые регулярно используют оливковое масло или съедают небольшое количество орехов, значительно реже имеют проблемы с сердцем.

Орехи и оливковое масло легко вписываются в любой рацион. Просто начни готовить на этом масле, а закуски из орехов легко заменят чипсы. 

Здесь главное не переусердствовать. Ограничивай дневной рацион 30 граммами орехов, 1–2 столовыми ложками оливкового масла и таким же количеством орехового.

10 Бери пример с моряка Попая!


Небольшие листочки шпината содержат огромное количество полезных веществ: железо, витамин K и другие. Они помогают запастись энергией, увеличивают мышечную массу, укрепляют кости, защищают глаза, уменьшая риск таких заболеваний, как, например, катаракта.

Шпинат можно есть как сырым, так и приготовленным. Он не помешает даже в тех блюдах, в которых отсутствует как ингредиент. Чтобы получить все возможные преимущества, ешь шпинат с небольшим количеством оливкового масла или сыра, тогда твой организм усвоит больше полезных веществ.

11 Немного красного вина


Хорошие новости для любителей красного вина. Выпивая бокал перед сном, можно улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить развитие опухоли. Кроме того, вино поможет восстановить многострадальные нервные клетки.

По советам врачей лучше выбирать сухие вина. Но если ты не употребляешь алкоголь, то не стоит начинать. Просто ешь виноград, и будешь получать те же преимущества.

И напоследок напомним, что помимо продуктов питания со старостью помогают бороться хороший сон, физические упражнения, а также избегание стрессовых ситуаций. Все это не менее важно!

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #шпинат, #молодость, #ягода, #бобы, #молоко, #овсянка, #карри, #сардины


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках