среда, 18 мая 2016 г.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КОСТОЧЕК НА НОГАХ




Восемь натуральных средств, которые помогут вылечить косточку на ноге. Боль уже прошла!

С данной проблемой, к сожалению, чаще всего сталкиваются женщины. Врачи утверждают, что именно у прекрасного пола наблюдается врожденная слабость мышечно-связочного аппарата. А женщины, не зная этого, стремятся ввысь, одевая высокие каблуки.


Стопа при этом не выдерживает нагрузки и деформируется. Появление вальгусной деформации пальца стопы спровоцировано не только неудобной обувью. 

Причинами болезни также являются: лишний вес, длительная ходьба, наследственность и плоскостопие.

На сегодняшний день самым эффективным средством от этого заболевания является операция. Но предотвратить, а также остановить развитие болезни можно с помощью народных средств. Мы расскажем тебе о самых действенных методах борьбы с этим заболеванием.

Лечение косточки на ноге в домашних условиях


Марена красильная


Отвар из корня этой травы следует принимать, когда появились первые признаки болезни. Залей одну чайную ложку корня марены стаканом горячей воды. Поставь отвар кипятиться на водяной бане в течение 10 минут, затем дай ему остыть. Процедив этот напиток, употребляй его 2 раза в день по 100 г.

Одуванчик и йод


Измельчи 100 г цветков одуванчика или приобрети их в аптеке. Залей цветы йодом таким образом, чтобы он полностью покрыл их. Используй средство после того, как ты хорошенько распаришь ноги. 

Нанеси полученную смесь на больное место в виде сетки. Делать такую процедуру рекомендуется на ночь в течение двух недель.


Горчица, бодяга, машинное масло и скипидар


Лечение отваром марены рекомендуется совмещать с нанесением мази, приготовленной в домашних условиях. 

Смешай одну столовую ложку сухой горчицы, такое же количество бодяги и машинного масла и две столовые ложки скипидара. Запах этой мази не из приятных, но результат заставит тебя удивиться!


Лопух и скипидар


Отличным средством от этой болезни является компресс из лопуха и скипидара. Нужно быть предельно осторожным, проделывая эту процедуру, так как скипидар может оставлять ожоги на коже. Смажь внешнюю сторону листьев лопуха небольшим количеством скипидара.

Оберни ими часть ноги до колена. Сверху обмотай ногу полиэтиленовым пакетом и укутай шерстяной тканью. Делать такой компресс следует каждый день на протяжении трех месяцев.

Йод и соль


Чтобы облегчить болевые ощущения, используй специальные ванночки. Раствори в литре воды 2 столовые ложки соли и добавь 10 капель йода. Проводи такую процедуру 2 раза в день.

Уксусная эссенция, яйцо, смалец и скипидар


Мазь из этих ингредиентов способствует предотвращению развития косточки на ноге. Возьми белое куриное яйцо и помести его в стакан. Залей его уксусной эссенцией таким образом, чтобы яйцо целиком покрылось жидкостью.

Поставь стакан в темное место на 2 недели, дождись полного растворения скорлупы. Выбрось остатки оболочки яйца, добавь в смесь 10 граммов скипидара и 1 столовую ложку смальца. 

Хорошенько всё перемешай. У тебя получится отличная мазь. Наносить ее нужно на больное место через день, чередуя процедуру с нанесением йодистой сетки.


Прополис


Эффективным средством от беспокоящей косточки будет компресс из прополиса. Размягчи в руках небольшой кусочек прополиса и приложи его на ночь к больному месту, закрепив на ноге при помощи бинта. 

Для процедуры можно использовать также настой прополиса. Делай такие компрессы каждую ночь на протяжении двух недель.

Йод и аспирин


Раствори 5 таблеток аспирина в 10 мг йода. Полученным средством смазывай больной участок перед сном. Проводи такую процедуру три дня, после чего сделай двухнедельный перерыв.

Прежде чем приступать к самолечению, обязательно проконсультируйся с врачом. Помни, что эти методы не являются альтернативой профессиональной помощи. Такие народные средства могут лишь убрать болевые симптомы и остановить развитие неприятной болезни.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #ноги, #косточка, #марена, #одуванчик, #йод, #горчица, #бодяга, #лопух


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках