понедельник, 30 мая 2016 г.

БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИЧИНЫ




Причины болевых ощущений!


1 Шея


Человек, который не может себя простить за что-то, жалуется на боль в области шеи. Груз вины парализует это место, необходимо избавиться от угрызений совести. 

Читайте еще:


Чтобы боль в шее прошла, нужно учиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях. Рекомендуется прощать себя и окружающих — это пойдет на пользу твоему самочувствию.


2 Головная боль 


Постоянно пребываешь в стрессе и испытываешь серьезные перегрузки — не удивляйся, что у тебя болит голова. Лучший способ победить головную боль — заниматься расслабляющими практиками, к примеру, медитацией или йогой. 

Доктор Кристиан Петерсон настаивает на том, что нужно следить за гармонией эмоционального состояния, и головная боль отступит. 

3 Плечи


Хиропрактик Рос Китсон объясняет, что плечи — зона, куда ложится вся ответственность и заботы, сопровождающие человека. Лучшее средство против боли в плечах — разделить груз забот с близкими, перестать всё тянуть на себе.

4 Поясница


Нижняя часть спины отвечает за финансовые дела, так что, если ты недоволен своим материальным положением, не удивляйся, что поясница частенько болит. 

Доктор Марк В. Тонг предупреждает: если деньги не дают тебе покоя ни днем ни ночью, ты мало зарабатываешь или очень много тратишь, это чревато серьезными проблемами со здоровьем. Постарайся разумно наладить свои отношения с деньгами.

5 Локти


Алан Фогел в журнале «Психология сегодня» заявляет, что локти — отражение того, насколько ты жесток со внешним миром. Будь добрее, иди на компромиссы, и эта область не будет у тебя болеть.

6 Руки


Через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром. Лори Д’Аскензо утверждает, что боль в руках свидетельствует о недостатке общения с людьми или его переизбытке. Всего должно быть в меру, помни об этом.

7 Бедра


Они отвечают за движение в будущее, уверена хиропрактик Барбара Кларк. Нужно не бояться перемен, смотреть в глаза событиям, которые тебя ждут, и боль в бедрах не будет тебя волновать. Будь гибким и открытым для всего нового — это залог крепкого психического и физического здоровья.

8 Колени


Колени отражают проблемы с самооценкой. Если человек принижает себя или возвышает свое эго над другими, неприятностей с коленями ему не избежать. Лоренс Мичел, специалист по нетрадиционной восточной медицине, предлагает относиться к себе с юмором и любить свое эго.

9 Лодыжки


Удовольствия побеждают боль! Лодыжки — как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом. 

Джули Дуглас, автор множества книг по самопознанию, рекомендует на лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.

10 Стопы


Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. Психолог из Калифорнии Адаоби Аниджей считает, что нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся.

#полезно_знать, #боль, #болевые_ощущения, #поясница, #локти, #плечи, #руки, #бедра, #колени, #лодыжки 


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках