четверг, 26 мая 2016 г.

РЕЦЕПТЫ ЛЕТНИХ СМУЗИ




Летние рецепты смузи.


Смузи (англ. smooth — «однородный, мягкий, гладкий, приятный») — густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод или фруктов, овощей с добавлением кусочков льда, сока или молока. 

Смузи используются в основном в вегетарианском, и здоровом питании. Смузи можно приготовить в домашних условиях, при помощи блендера.


Поскольку процесс приготовления настолько феноменально прост и одинаков, в подборке мы сосредоточились на том, что каждый из них дает организму и душе. Получилось, что это блюдо-напиток в разных вариациях может вообще всё!

И бодрит, и стройнит, и эстетическое удовольствие несет…

Клубника + банан = отличное настроение


Ингредиенты: пара бананов, чашка клубники, полстакана молока, ложечка меда, щепотка ванильного сахара, веточка мяты для украшения.

Фишка. Блюдо получается весьма калорийным, так что им можно хорошо подкрепиться. 

При этом вкус у него настолько нежный и свежий – это вам не какое-нибудь жирное, жареное и тяжелое, на которое в жаркий день и смотреть не хочется. А еще оба главных ингредиента входят в топ продуктов, повышающих настроение.


Курага + мюсли = креативный завтрак





Ингредиенты: плошечка кураги, если есть – свежие ягоды, горсть мюсли или овсяных хлопьев, стакан молока, йогурт, можно кусочек засахаренного имбиря.

Фишка. Мюсли (можно с изюмом, орехами) заливаем молоком, а потом смешиваем со взбитым в блендере всем остальным. Получается отличная замена овсянке или обычным мюслям на завтрак – для вредных детишек и мужа, которые воротят от каши нос. 

И расстраивают маму, которая столько знает о правильном питании, но все никак не могла применить это знание к своему капризному семейству!

Фрукты + творог = мега-сытно





Ингредиенты: фрукты и ягоды (клубника, банан, яблоко, киви, ананас…), 100 грамм нежирного не зернистого творога, немного сливок, ложечка сгущенки или меда, немного орехов или кукурузных хлопьев для украшения.

Фишка. Таким образом в знойный день, когда нужно много бегать туда-сюда, а готовить совершенно некогда, отлично получится не только позавтракать, но и пообедать! 

Получаешь полноценный заряд энергии на день. И заодно нужную дозу кальция, ради которой просто жевать обычный творожок из пакета было бы скучновато.

Сельдерей + яблоко = вот и похудение





Ингредиенты: три стебля сельдерея, зеленое яблоко (можно бросать его прямо с кожурой), морковка, «попка» лимона, чтобы выдавить в смузи в финале, можно немного минералки, если получится чересчур густо, можно немного льняных семечек.

Фишка. Ну никаких тебе калорий, одно сплошное оздоровление. Сельдерей – культовое растение всех худеющих, великий специалист по регулированию обмена веществ. 

Он помогает замедлять процессы старения, снимать стресс и легче переносить жару. Льняные семечки еще и поспособствуют вящей очистке организма.

Зелень + огурец = протеиновый коктейль





Ингредиенты: стебель сельдерея, по паре веточек любимой зелени (укроп, петрушка, базилик, свежий шпинат…), свежий очищенный огурец, капля оливкового масла.

Фишка. Сельдерей и шпинат не назовешь мировыми чемпионами по изысканному вкусу. Скажем так, продукты на любителя, употреблять их в виде «сами по себе» большинству простых смертных как-то грустновато. 

А в этой компании получается очень даже свеженько и бодренько. А уж насколько спорт- и фитнес-френдли!..


Шоколад + кофе = зарядка для мозга





Ингредиенты: чашечка крепкого охлажденного кофе, кусочек темного шоколада, банан, полстакана молока, чайная ложка сахара, щепотка приправ (корица, кардамон, мускатный орех – что предпочитаешь к кофе).

Фишка. Психологическая польза этого напитка неоценима! Со стаканчиком этого райского наслаждения в руке ты тонизируешь себя вовсю, а второй рукой элегантно отмахиваешься от зануд: «Вы чего? Какой кофе? Не пью я никакого вредного кофе! А один только высокополезный сму-у-узи!


Морковь + апельсин = чудо-детокс





Ингредиенты: морковка, апельсин, капелька оливкового масла, можно кусочек имбиря, немного лимонного сока.

Фишка. Уровень полезности просто зашкаливает за все возможные и невозможные отметки! Тут тебе и радость для кожи, и польза для зрения, и снятие стресса, и очистка организма, и укрепление иммунитета. 

А калорий практически не имеется, так что это – тот самый вариант ужина, который мы никакому врагу не отдадим!

Тыква + арахисовая паста = золотая середина





Ингредиенты: кусок запеченной тыквы, 100 мл миндального молока, столовая ложка арахисовой пасты, ложечка меда, немного корицы (можно еще кардамона или гвоздики).

Фишка. Тыква – крайне диетично и полезно, но не особо вкусно само по себе, арахисовая паста – вкусно, но весьма калорийно. 

Когда они встречаются, сердце успокаивается («Я веду здоровый образ жизни!» – утверждает оно гордо и вполне резонно), а желудок радуется. А ароматные приправы радуют еще и нос – и дразнят домашних и соседей.

Помидоры + чеснок = общеукрепляющее, утром отрезвляющее





Ингредиенты: стакан кефира, пара сочных помидоров без кожуры, болгарский перец, стебелек сельдерея, зубчик чеснока, веточка укропа, листик салата, соль, черный перец, можно немного куркумы, для любителей остренького – можно немного острого соуса.

Фишка. Запас витаминов и минералов пополняется со скоростью выпивания этого свежего «томатного супчика». Чеснок помогает не простудиться, если денек выдался прохладный и дождливый. 

А еще этот микс обладает неплохим антипохмельным воздействием. После него сразу бодрее смотришь в новый день!

Красные + желтые + зеленые овощи или фрукты = весело и задорно





Ингредиенты: для овощного – красные помидоры, желтый перец и тыква, зеленые брокколи, шпинат, огурец. Для фруктового – красная клубничка, малина и смородина, желтоватый банан со светло-оранжевым апельсином, зеленый киви и зеленые яблоки. 

Слои готовим в блендере по отдельности – и аккуратно наливаем в большие бокалы из прозрачного стекла.

Фишка. Ребенку – ему важно не только, чтобы вкусно. Ему еще очень прикольно, когда необычно, красиво и забавно! 

Поэтому такие «светофорные смузи» будут иметь супер-мега-успех на детской вечеринке. Радость для глаз и настоящая витаминная «бомба» для организма!

#готовим_дома, #полезные_напитки, #смузи, #клубника, #банан, #курага, #мюсли, #творог, #сельдерей, #яблоко, #огурец, #шоколад, #кофе


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках