среда, 25 мая 2016 г.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КУРАГИ




Выдающиеся свойства кураги.

Курага приносит больше пользы для здоровья, чем свежие абрикосы.


Процесс сушки фруктов лишает их воды без изменения питательной ценности. В результате, питательные вещества концентрируются, и курага становится даже более мощным полезным средством, чем свежие абрикосы. 

Источник бета-каротина


Бета-каротин является веществом, ответственным за образование витамина А, и в больших количествах содержится в оранжевых овощах и фруктах - в том числе, и в абрикосах. 

Мощные концентрированные дозы бета-каротина помогают улучшить зрение, защищают глаза от различных заболеваний и воспаления. 

Источник минералов


Высокое содержание различных минералов - железа, кальция, калия и фосфора. Эти минералы ответственны за регуляцию многих процессов в организме, которые могли бы перестать происходить без их участия. 

Регулярные дозы этих химических веществ, присутствующих в кураге, очищают и обновляют организм, поддерживают функции органов и укрепляют здоровье.

Для хорошего пищеварения


Действует как мягкое слабительное, в то время как в случае расстройств желудка курага реагирует с пищеварительными соками для получения более щелочной среды, которая, в свою очередь, стимулирует пищеварение. 

Благодаря содержанию пектина и целлюлозы курага может помочь избавиться от хронических запоров - достаточно съедать 6-8 сушеных абрикосов ежедневно, и постепенно эта проблема исчезнет. 

Для похудения


Невероятный и особенно актуальный для женщин факт о пользе кураги - систематическое употребление этого сушеного фрукта в пищу способствует замедлению образования жировых отложений. 

Хотите иметь более здоровое и стройное тело - ешьте курагу! Но в ограниченных количествах - буквально по 5-6 сушеных абрикосов в день. Ведь хорошо то, что в меру.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #курага, #абрикос, #минералы, #пищеварение, #похудение


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках