воскресенье, 9 апреля 2017 г.

СРЕДСТВА ОТ АВИТАМИНОЗА




Эффективные рецепты против авитаминоза!

Приготовьте натуральные витамины. Просто измельчите в блендере в произвольном количестве следующие ингредиенты: 


- Мята + ягоды; 
- Листья салата + зелень (петрушка, кориандр, кинза) + шпинат + морковь + свекла (опционально); 
- Лимон + мята + шпинат + мед + соль; 
- Клубника + кешью + фисташки + мед + кефир; 
- Зеленый манго + йогурт + соль + мята; 
- Банан + финики + густое молоко (йогурт) + мед + кешью; 
- Яблоки + банан + молоко + бразильские и грецкие орехи. 
- Однако главный шаг на пути к здорвоью и хорошему самочувствию вне зависимости от сезона – определить свою конституцию (пракрити) и строить свою жизнь в соответствии с ней.

На что стоит обратить внимание? 


- Пересмотрите свое питание. Весной оно должно стать более легким, чем было зимой. При этом должно содержать достаточно много витаминов – добавьте в меню больше овощей и фруктов. 

Ешьте их в любых видах: сырыми, тушеными, сушеными, в виде коктейлей и смузи. 

- Уделяйте достаточное внимание очищению организма. «Идеальный вариант уменьшить капху в организме и избавиться от застойных явлений, спровоцированных ею, провести панчакарму. 

Если нет желания или возможности, можно обойтись приемом мягких слабительных средств. Однако тут важна умеренность», – поясняет Мохамеддали. 

- Добавьте двигательной активности. Из-за избытки капхи мы становимся малоподвижными и инертными. Старайтесь бороться с этим ощущением: обязательно ежедневно гуляйте, занимайтесь активной йогой(полезны асаны, раскрывающие грудь). 

Убедите себя, что даже небольшие (небольшие прогулки, короткие занятия), но регулярные шаги в этом направлении – уже хороший показатель. 

Все это заметно сокращает застойные явления в организме, насыщает кровь эндорфинами, а активность на улице увеличивает содержание витамина D.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #авитаминоз, #йога, #асаны, #смузи, #мята, #ягода, #салат, #зелень, #петрушка


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках