воскресенье, 9 апреля 2017 г.

ВРЕД СОЛИ




Что происходит с вашим телом, когда вы потребляете слишком много белой соли?

Соль и давление 


Повышая содержание хлорида натрия в крови, человек добровольно повышает нагрузку на сердце, мозг и артерии, что приводит к перманентно повышенному давлению. 


Соль и кальций 


Соль способствует вымыванию из организма кальция, который, помимо прочего, регулирует работу нервной системы и отвечает за корректное восстановление мышц. 

Не удивляйтесь собственной суперспособности раздражаться на все подряд — просто постарайтесь снизить количество употребляемой соли. 

Соль и почки 


Чтобы правильно функционировать, в почках должно содержаться строго определенное соотношение электролитов (натрий и калий) к воде. 

Большое количество соли этот баланс нарушает и, в результате, почки начинают задерживать больше воды в организме. Тело опухает, через вены проходит больше крови — привет, гипертония. 

Соль и мозг 


Соль снижает когнитивные способности человека — проще говоря (вдруг вы уже употребляете слишком много соли), любитель солененького потихоньку тупеет. 


Сколько вешать в граммах 


Человеку достаточно употреблять около 2400 мг натрия — примерно 6 граммов соли. Чайная ложка, в привычных любому повару мерках. 

Большинство людей эту норму ежедневно превышает. В сочетании с кофе, никотином и алкоголем, риск нервного истощения становится больше.

#рецепты_здоровья, #это_интересно, #полезно_знать, #соль, #давление, #кальций, #почки, #мозг, #никотин


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках