воскресенье, 24 июля 2016 г.

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ ОТ КАШЛЯ




В этот рецепт я не верила пока сама не приготовила для ребенка. 

Многим наверное известно, что маленьких детей достаточно тяжело заставить пить невкусные лекарственные средства. Такие привиреды есть в каждой семье и когда они болеют лечить их очень сложно!


Поэтому приходится их обманывать и добавлять в лекарства вкусняшки. А вот недавно вычитала рецепт шоколадно-бананового коктейля перед которым дети просто не смогут устоять. И в тоже время он прекрасно лечит.

Итак, как приготовить шоколадно-банановый коктейль от кашля!

Все просто! Берем половинку банана, чайную ложку какао-порошка и пол-стакана теплого молока. Все это смешиваем в блендере. Если его нет, можно просто измельчить банан в пюре и добавить молоко с какао, а после – взбить. Пить в теплом виде.

В чем секрет рецепта?

Какао – прекрасный источник теобромина, который снимает спазм сосудов и облегчает дыхание. А банан с молоком действует как отхаркивающее средство. Еще этот напиток оказывает тонизирующее действие – т.е. успокаивает нервную систему.

Поэтому пейте этот полезный напиток и давайте его детям при кашле и гриппе (для профилактики тоже можно, это же не лекарство).

#готовим_дома, #десерт, #сироп, #коктейль, #банан, #шоколад, #кашель


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках