вторник, 12 июля 2016 г.

ПРИМЕНЕНИЕ СОДЫ В РЕЦЕПТАХ ДЛЯ КРАСОТЫ




Применение соды в рецептах красоты!

Обычная пищевая сода способна творить чудеса, особенно в вопросах красоты. Вот несколько рецептов с применением самой обычной соды.

Рецепт 1


Мягкий пилинг из соды. Использование данного рецепта поможет коже избавиться от старых клеток. Для этого нужно взять щепотку соды и добавить в средство, которое вы используете для мытья. 

Читайте еще:


Можно ту же щепотку добавить непосредственно в ладошку перед нанесением на кожу. Получается нежный скраб.

Мягкий пилинг рекомендуется использовать для кожи склонной к раздражениям, а так же чувствительной кожи. В этом случае использование соды оказывает на кожу противовоспалительное и смягчающее воздействие.

Рецепт 2


Использование соды можно рекомендовать для использования людям, у которых проблемная кожа. Для этого нужно смешать 2 ст. ложки пшеничной муки с 1 ч. ложкой питьевой соды. 

Получившуюся смесь разводим теплой водой, в результате у нас должна получиться кашица. Маска наносится на очищенное лицо и выдерживается 10-15 минут. 

Смывают маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру повторяют 1 раз в неделю.

Рецепт 3


С помощью соды можно бороться с угревой сыпью и прыщиками. Достаточно взять небольшое количество соды и смешать с небольшим количеством воды, получится кашица, ее наносят на крупные угри, выдерживают несколько часов. Содовый раствор уменьшает раздражение и воспаление кожи.

Рецепт 4


С помощью соды можно очистить волосы от остатков косметических средств – лака для волос, геля, пенки и т.д. Для этого в обычный шампунь добавляют соду в отношении 4:1. Голову моют как обычно, зато в результате вы получаете блестящие и мягкие волосы.

Рецепт 5


С помощью соды можно вывести лишнюю воду из организма. Поэтому если у человека наблюдается проблема отечности век и мешков под глазами, значит содовые примочки, ему просто необходимы. 

Берется 1 стакан воды, в него добавляем чайную ложку соды, берем ватные диски, смачиваем в растворе, слегка отжав диски накладываем под веки или на сами веки на 10-15 минут.

#секреты_красоты, #уход_за_лицом, #уход_за_кожей, #маска, #пилинг, #угревая_сыпь, #прыщи


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках