четверг, 8 июня 2017 г.

ТМИН. ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ




Тмин – вкусная специя и лекарство!

Настойка из тмина помогает при проблемах с пищеварением и избавляет от газов.

Читайте еще:


Измельчите в порошок 2 ст. ложки тмина, залейте стаканом водки, настаивайте в темном месте 2 недели, процедите и принимайте по 1 ч. ложке перед едой.

Респираторные заболевания, астма, бронхит


Тмин содержит кофеин (стимулятор), ароматические эфирные масла (которые убивают микробы), что делает тмин идеальным отхаркивающим и противовоспалительным средством.

Сделайте ингаляцию: 1 ст. ложка тмина на стакан горячей воды.

При простудных заболеваниях


Эфирное масло тмина помогает избавиться от вирусов. В состав тмина входит железо и витамин С, укрепляющие иммунную систему человека.

Залейте горячей водой 2 ч. ложки тмина, поставьте на водяную баню на 10 мин. Принимайте по 100мл 3 раза в день.


Кормящим мама для лактации


Плоды тмина повышают выработку молока, благодаря тимолу, который улучшает работу молочных желез. 

В состав тмина входит высокое содержание кальция, примерно 900 мг на 100 г – это необходимая суточная норма кальция для нашего организма. Тмин обогащает молоко кормящей женщины кальцием.

При анемии


В состав тмина входит высокий уровень железа - 66 мг железа на 100 г. Тмин нужно обязательно включать в диету для людей, страдающих анемией.

Раковые опухоли

Тмин обладает антиоксидантными и химиопрофилактическими свойствами. Плоды тмина ускоряют выработку железами нейтрализующих и антиканцерогенных энзимов (ферментов).

Улучшает память и увеличивает стрессоустойчивость


Как показали последние исследования, тмин обладает антистрессовым действием и улучшает память. Если регулярно употреблять в пищу тмин, то по результатам исследования тмин тормозит биохимический процесс возникновения стресса.

Диабет 2-го типа


Плоды тмина улучшают показания уровня глюкозы в крови. Семена тмина (не менее 2 г в день) можно принимать с обычными противодиабетическими средствами.

#полезные_продукты, #рецепты_здоровья, #тмин, #диабет, #память, #анемия, #лактация, #простуда, #бронхит


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках