суббота, 5 сентября 2015 г.

МАСЛО ИЗ РЫБЫ


Рыбий жир делается из печени морских рыб, обитающих в холодных водах мирового океана. Он поможет вам в укреплении иммунитета, в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, депрессии, рака, туберкулёза, тревожности, диабета, язвы, куриной слепоты, СПИДа, болезни Альцгеймера и ещё целого ряда болезней.
  
Главный козырь рыбьего жира – всевозможные жирны кислоты, которые необходимы нашему организму, но встречаются далеко не во всех продуктах. 
   
Различные виды рыбы, которые могут быть хорошим источником рыбьего жира: скумбрия, радужная форель, озерная форель, палтус, сельдь, морской окунь, сардины, рыба-меч, устрицы, тунец, палтус, сардины, анчоусы и лосось. 
   
Наиболее распространенными, для получения масла, являются тунец, сельдь, скумбрия, сардины, озерная форель и лосось. Качество рыбьего жира зависит от вида рыбы, из которой извлекают масло и от способа добычи.
   
1.Клинические испытания показали, что Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, эффективны в снижении заболеваемости сердечно-сосудистыми недугами. 
   
Рыбий жир также понижает уровень "плохого" холестерина и повышает уровень полезного холестерина. Он эффективен в профилактике инсультов и регулярное использование рыбьего жира может помочь избежать внезапной сердечной смерти.
   
2.Рыбий жир повышает эффективность упражнений в попытках снизить вес. 
  
3.Р регулярное употребление рыбьего жира способствует укреплению иммунной системы, тем самым позволяя противостоять появлению таких широко распространенных заболеваний, как простуда, кашель и грипп. 
   
Рыбий жир также является полезным для пациентов, страдающих волчанкой, которая является аутоиммунным заболеванием. Кроме того, он снимает жар, кожную сыпь и усталость. 
   
4. Рыбий жир пропагандируется как средство для лечения СПИДа.
   
5.Рыбий жир является эффективным в снижении воспаления в крови и тканях. Регулярное потребление рыбьего жира полезно для тех, кто страдает хроническими воспалительными заболеваниями. Рыбий жир эффективен при лечении желудочно-кишечных расстройств, синдромом короткой кишки и воспалительного заболевания кишечника, включая болезнь Крона и язвенный колит. 
   
6.Рыбий жир полезен при лечении артрита, ревматизма и похожих заболеваний. 
   
7.Рыбий жир прекрасно подходит для снятия депрессии, грусти, тревоги, беспокойства, умственного переутомления, стресса, снижения полового влечения, суицидальных тенденций и других нервных расстройств. 
   
8.Рыбий жир обладает способностью улучшать зрение. Это также помогает избежать возрастной дегенерации желтого пятна.
  
9.Рыбий жир эффективен в лечении болезни Альцгеймера. 
   
Кроме того, рыбий жир улучшает состояние кожи, подходит для лечения акне, полезен в нормальном развитии мозга, а также помогает ребенку сосредоточиться на учебе.
   
Источники: https://pixabay.com
  
Теги: #вершки-корешки, #диета, #здоровье, #интересное, #народная медицина, #народные средства, #наука, #рыбий жир

1 комментарий:

zhemlyak комментирует...

Рыбий жир - воспоминание из детства (до 1959 года)! Сейчас есть, но не так широко, а тогда
дети принимали добровольно-принудительно!Цена была такая, что сообразительные соседи использовали вместо подсолнечного масла!

Поделиться в Одноклассниках