суббота, 5 сентября 2015 г.

ЭФИРНОЕ МАСЛО МОЖЖЕВЕЛЬНИКА



Можжевельник известен человеку с давних времён, его аромат никого не оставит равнодушным. Из древесины изготавливают украшения и предметы быта, но ветки, корни и шишкоягоды можжевельника таят в себе целебную силу.
  
Можжевельник обладает сильным антисептическим, спазмолитическим, потогонным, очищающим, вяжущим, мочегонным, противоревматическим, стимулирующим, тонизирующим действием и все эти свойства сохраняет эфирное масло можжевельника.
   
Можжевельник – это вечнозеленый кустарник, который очень распространен в Европе. Его используют в промышленности и для ароматизации такого алкогольного напитка, как Джин. 
   
Вот что может для вас сделать эфирное масло можжевельника:
1. Эфирное масло можжевельника обладает мочегонным действием. Оно увеличивает частоту и объём мочеиспускания. Это очень помогает выводить из организма лишнюю жидкость, а с ней токсины и соли. Кроме того, это способствует борьбе с лишним весом и снижению артериального давления.
   
2. Эфирное масло можжевельника обладает выраженным антисептическим эффектом. Когда-то, благодаря этому свойству, это масло было обязательной частью полевых аптечек. Оно защищает раны от инфицирования и предотвращает такие неприятные последствия как столбняк.
   
3. Эфирное масло можжевельника обладает спазмолитическим действием. Оно эффективно при всех видах мышечных болей и судорог.
    
4. Эфирное масло можжевельника является прекрасным потогонным. Это может вывести из организма токсины, лишнюю воду, соли и очистить поры кожи.
  
5. Эфирное масло можжевельника улучшает циркуляцию крови, это помогает бороться с такими заболеваниями как подагра, болезнь почек, артрит и ревматизм.
    
6. Эфирное масло можжевельника, благодаря своим вяжущим свойствам, лечит зубную боль, укрепляет сцепление дёсен, останавливает выпадение волос. Оно подтягивает дряблую мускулатуру и делает кожу упругой.
   
7. Эфирное масло можжевельника помогает в удалении скопившихся газов из кишечника. 
    
8. Стимулирующий эффект, эфирного масла можжевельника, помогает преодолеть усталость, головокружение и депрессию. Он повышает активность мозга и нейронов. 
     
9. Эфирное масло можжевельника очищает кровь от токсинов и, таким образом, действует как детоксикант или очиститель крови. 
     
10. Можжевеловое масло является желудочным средством, то есть оно поддерживает его работу и способствует правильному функционированию. 
      
11. Можжевеловое масло также считается тонизирующим средством, потому что оно тонизирует всё от мышц, тканей и кожи до различных систем, функционирующих внутри тела. Это тонизирующее действие, помогает сохранить молодость на долгое время.
   
Если разбавленный раствор этого масла наносить на раны или смешивать с крем для кожи, раны затянутся быстрее, а кожа станет упругой и здоровой.
   
Оно дезинфицирует воздух и помогает лечить камни в почках, воспаления, инфекции мочевыводящих путей, акне, экземы, кожные заболевания, перхоть и увеличение предстательной железы.
  
Эфирное масло можжевельника следует избегать во время беременности и тем, кто имеет проблемы с почками, и оно всегда должно использоваться в низких концентрациях.
  
Смешивание: эфирное масло можжевельника хорошо сочетается с эфирными маслами бергамота, кедра, кипариса, грейпфрута, герани, лаванды, лайма, лимона и лимонника.


Теги: #вершки-корешки, #здоровье, #народная медицина, #народные средства, #можжевельник

Источник картинки: https://pixabay.com

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках