среда, 2 сентября 2015 г.

КАК ЗАСТАВИТЬ КОМАРОВ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ВАС ПОДАЛЬШЕ?

Укус комара – маленькая неприятность, способная испортить настроение. Первое тепло, желание вырваться на шашлыки или на пикник, и первые кровососущие, снующие вокруг, так и норовя полакомиться вами…

Многие люди сразу отправляются в магазин в поисках спреев, дихлофосов и мазей, отпугивающих комаров, но такие репелленты часто содержат токсичные вещества, которые могут нанести ущерб вашему здоровью.


Воздействие вредных веществ может вызвать потерю памяти, головную боль, слабость, разбитость, мышечные и суставные боли, тремор и одышку, особенно токсичны они для детей.

Стоит ли говорить, что лучше отказаться от таких способов защиты, когда есть более эффективные натуральные средства, способные заставить комаров соблюдать дистанцию?

1.Эфирное масло цитронеллы является одним из наиболее эффективных природных репеллентов в мире.

2.Не менее эффективно эфирное масло лаванды. Несколько капель на подоконник и вы можете не бояться открывать окна, а комары подумают дважды, прежде чем влететь в дом.

Если смешать пару ложек оливкового масла с несколькими каплями эфирного масла лаванды и нанести получившуюся смесь на открытые участки кожи, вы не только избавите себя от комариных посягательств, но и подарите своему телу восхитительный аромат.

3.Добавьте в пульверизатор с чистой водой несколько капель эвкалиптового эфирного масла и эфирного масла лемонграсса – используйте спрей для тела перед прогулками и он не причинит вам вреда.

Кроме того, эфирные масла благотворно отразятся на состоянии вашей кожи.
4.Если во время пикника вы время от времени будете капать на угли эфирное масло розмарина, это отпугнёт комаров.

5.Существует ряд растений, обладающих свойством отпугивать комаров: пиретрум, цитронелла, лаванда, котовник – наиболее эффективные из них. Рассадите эти растения в цветнике или в саду и забудьте о комарах.

6 Если есть чеснок, чесночное масло будет выделяться через поры кожи и действовать как барьер между вашей кожей и комарами.

7.Говорят, что употребление яблочного уксуса является эффективным репеллентом. Добавьте одну или две столовые ложки яблочного уксуса в 0,5 литра воды и пейте! Можно подсластить напиток мёдом, чтобы нейтрализовать горечь.

8. Оказывается, летучие мыши могут съесть до 1,000 комаров за ночь. Привлечение летучих мышей, в ваш сад может помочь значительно уменьшить количество комаров и уменьшить ваши шансы быть укушенным.

9.Комары откладывают яйца в стоячей воде. Избавление от открытых ёмкостей со стоячей водой позволит сократить количество комаров в непосредственной близости.

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках