пятница, 22 сентября 2017 г.

ПОЛЬЗА ПЕТРУШКИ




Петрушка и ее польза для здоровья!

Петрушка имеет множество преимуществ для здоровья и используется в качестве лекарства от многих недугов. Она содержит больше витамина С, чем любые другие стандартные кулинарные травы, примерно в три раза больше, чем апельсины и примерно столько же как в черной смородине. 

Читайте еще:


Петрушка богата железом (вдвое больше, чем шпинат) и является хорошим источником марганца, кальция и калия. Она также содержит флавоноиды, которые действуют как антиоксиданты. 

Петрушка помогает при нарушениях менструального цикла, так как в ней содержится апиол (камфара петрушки) который является составной частью женского полового гормона эстрогена. 

Петрушка, полезная зелень. Состав и калорийность петрушки. 
Сырая петрушка очищает кровь, растворяет клейкие залежи в венах, поддерживает эластичность кровеносных сосудов, способствует удалению среднего размера камней из почек и желчного пузыря, лечит глухоту и ушные инфекции и способствует нормальному функционированию половой системы. 

Жевание петрушки предотвращает неприятный запах изо рта! 

Петрушка является также хорошим средством от синяков. В следующий раз когда у вас у появится синяк, просто растолките немного листьев петрушки и прикладывайте прямо к пострадавшему району.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #петрушка, #витамины, #марганец, #калий, #кровь, #запах_изо_рта


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках