четверг, 10 августа 2017 г.

ПРИМЕНЕНИЕ МЕДА




Необычные способов применения меда! 

Все знают, что мед полезен. Но просто чай с медом – еще не самое лучшее применение этого великолепного продукта. Есть много более эффективных и необычных способов им подлечиться. 


1 Для промывания носа 


Медовым раствором очень хорошо лечить насморк, если вы плохо переносите сок лука и чеснока, а капли против насморка не дают желаемого эффекта. 

Разведите чайную ложку меда в стакане теплой кипяченой воды и пропустите целую пипетку раствора сначала через одну ноздрю, потом через другую. 

Повторяйте промывание несколько раз в день. А если вы разведете мед не водой, а свекольным соком, излечение наступит гораздо быстрее. 


2 От кашля 


Смешайте 100 г нутряного сала, 100 г меда, 100 г топленого масла и 3 столовые ложки какао, слепите из этой массы небольшие лепешечки и держите в холодильнике. При сильном кашле ешьте на ночь по одной – облегчение наступит быстро. 


3 От бессонницы 


Половину чайной ложечки меда положите перед сном на язык и медленно рассасывайте, пока засыпаете. Делайте так каждый день в течение как минимум месяца – и вы заметите, что стали лучше спать, характер стал более ровным. 

4 При усталости 


Вам давно хочется почистить организм, снять накопившуюся усталость? Сделайте медовое укутывание. 

Приготовьте отвар овсяной соломы на меду (целое растение овса запарьте 1 л кипящей воды и подержите на маленьком огне 20 минут, затем добавьте 5 столовых ложек меда), смочите им простыню, пока он теплый, и завернитесь в нее. 

Сверху обернитесь полиэтиленом, накройтесь теплым одеялом и полежите в такой «сауне» час-полтора, можно и заснуть. 

Перед укутыванием нужно тщательно помыться с мылом и мочалкой, чтобы очистить поры кожи, через которые будет выделяться пот. 

5 Для очистки изнутри 


Приготовьте теплый раствор меда (1 столовая ложка на 1 л воды), добавьте несколько капель лимонного сока и 1 столовую ложку соли. 

Из этого раствора можно сделать клизму, которая обладает хорошим очистительным действием и благотворно влияет на слизистую оболочку кишечника, подавляя гнилостные микроорганизмы и улучшая состояние полезной микрофлоры. 

6 Для улучшения кровообращения 


Если у вас появились боли в пояснице, синяки, гематомы, полезно сделать массаж с медом. На чистую кожу нанесите ладонью 2 столовые ложки меда, хорошенько распределите по поверхности и начинайте массаж. 

Ладонь будет крепко сцеплена с липкой поверхностью кожи, ее нужно слегка оттягивать вверх, чтобы кожа приподнималась. 

Такой массаж улучшает не только кровообращение, но и движение лимфы, поэтому его также рекомендуют при целлюлите. 

7 При нарушении обмена веществ ешьте падевый мед


Он особенно богат микроэлементами. Его источником является медвяная роса осины, ели, березы и других деревьев, а также переработанный насекомыми сок растений. Падевый мед пчелы собирают при недостатке нектара. 

Он темнее и гуще цветочного, с горьковатым привкусом. Этот вид меда служит прекрасным профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ. 

8 Для поднятия иммунитета используйте мед в сотах 


Он считается особенно полезным, потому что всегда натуральный и содержит другие продукты жизнедеятельности пчел. Поэтому его рекомендуют больным после тяжелых операций, при сильном снижении иммунитета.

Мед - один из самых распространенных аллергенов, поэтому перед его применением убедитесь, что у вас нет на него аллергии.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #мед, #нос, #насморк, #кашель, #бессонница, #усталость, #кровообращение


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках