воскресенье, 30 октября 2016 г.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ





#Врач-невролог Ольга Ивановна Бочанова отвечает на вопросы читателей газеты «Вершки и корешки» и авторского блога Zdorowey.ru.
ВОПРОС: Говорят, что наши мысли определяют наше здоровье. Так ли это? С уважением, Татьяна Попова. 

ОТВЕТ: Здравствуйте, Татьяна. У каждого человека постоянно крутятся в голове какие-нибудь мысли. Если пустить этот процесс на самотек, верх возьмут мысли негативные, потому что нас больше всего заботит то, что пугает, тревожит, беспокоит, гнетет или вызывает недовольство.


Задумайтесь: то, во что вы верите — это не более чем привычка вашего ума. Привычка – это та мысль, которая неоднократно появлялась у вас в голове и ставшая, в конце концов, одним из ваших убеждений. 

А система ваших убеждений – это «матрица» вашего мозга. И если вы начинаете строить свои стратегии на негативных убеждениях и негативном опыте из собственного прошлого, вы попадаете в «штопор» повторяющихся результатов, часто не понимая, почему. 

Не замечая свои ограничивающие убеждения о себе и окружающем мире, не работая с ними, вы никогда не будете жить Жизнью Своей Мечты. Вместо того чтобы фокусироваться на том, чего им хочется, люди часто фокусируются на том, чего им не хочется. 

Сравните: «Я хочу встретить человека, с которым буду жить долго и счастливо» и «Я не хочу провести жизнь в тоске и одиночестве». Казалось бы, эти фразы выражают по сути одно и то же, но для подсознания – они принципиально отличны! 

Оно не ведает разницы между «хочу» и «не хочу», для него ключевые слова – «долгая и счастливая жизнь» и «тоска и одиночество». А теперь посчитайте, сколько раз в течение дня вы советуете себе не нервничать, не злиться, не заводиться?

Привычный негативный ход мыслей, ставший убеждениями – это устойчивые нейронные связи в нашем мозгу. Это своего рода наша запрограммированная «матрица скудности». 

Дело в том, что такие нейронные «схемы/программы» не приспособлены для решения каких-либо задач. Поэтому так важна замена в подсознании сдерживающих убеждений на вдохновляющие. Нашему мозгу необходима перестройка и формирование новых нейронных связей!

Если вы хотите изменить ограничивающие мысли о себе и своих возможностях и достигать желаемых результатов, необходимо снова и снова повторять новые положительные мысли и видения о себе, меняя ограничивающие убеждения на противоположные – продвигающие. Так происходит «перезагрузка» матрицы вашего мозга.

Такая перестройка занимает от 3 недель до 3 месяцев. Это период сильного дискомфорта, ваш мозг начнет активно сопротивляться и «выталкивать» вас из пути перемен, стремясь вернуть вас в привычное «комфортное» положение. 

Поэтому внедряйте перемены медленно и не спеша, так, чтобы мозг этого… не заметил. Зато после завершения периода «обучения» наше подсознание, поверив голосу сознательного, становится нашим сильным союзником. И никогда не сдавайтесь на пути к Своей Мечте!

Задайте вопрос доктору Ольге Бочановой, перейдя по ссылочке http://zdorowey.ru/vopros-otvet/, или написав на электронную почту zdorowey@gmail.com. Справки по телефону 8 (913) 702-2065.

#бочановановосибирск, #zdoroweyru, #мозг, #омоложение, #энергия, #головноймозг, #неврология, #депрессия, #успех, #эмоции


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках