четверг, 27 октября 2016 г.

ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НЕДУГА




#Врач-невролог Ольга Ивановна Бочанова отвечает на вопросы читателей газеты «Вершки и корешки» и авторского блога Zdorowey.ru.

ВОПРОС: Что такое психосоматическое заболевание? Насколько оно серьезно для здоровья? Инна.

ОТВЕТ: Доброго дня, Инна. Многие выдающиеся учёные (представители официальной медицины) убеждены, что около 80% всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими. 


Это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям и т.д.).

Наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей, от настроения, от любви или её отсутствия, от умения находить или увидеть вокруг нас красоту и наслаждаться этим, от способности быть счастливым, от нашего характера, от отношения к успехам и неудачам на работе. 

Всё это - психосоматика. К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи: «шел, поскользнулся, упал, очнулся – гипс».

Некоторые родители, услышав от доктора определение «психосоматическое заболевание», могут по неопытности решить, что речь идёт о надуманном или воображаемом недуге у их ребёнка. Однако это не так. 

Болезнь-то самая обычная, просто врач вам подсказывает, где искать причину. Способность доктора, глядя на следствия, определять причину – признак мастерства.

Опытный врач по одному лишь диагнозу может назвать предполагаемые причины того или иного недуга. Почему «предполагаемые»? Потому что точная причина выясняется после продолжительной беседы с самим пациентом, используя различные тесты и диагностируя по всем параметрам. 

У каждого специалиста есть свои излюбленные способы диагностики. У меня они свои — базируются на синтезе восточной и европейской медицины. Именно этот синтез позволяет мне практически безошибочно ставить диагноз и лечить причину болезни, а не её симптомы. Приходите ко мне на прием и убедитесь в этом лично!

Задайте вопрос доктору Ольге Бочановой, перейдя по ссылочке http://zdorowey.ru/vopros-otvet/, или написав на электронную почту zdorowey@gmail.com. Справки по телефону 8 (913) 702-2065.

#бочановановосибирск, #zdoroweyru, #психосоматика, #мозг, #энергия, #болезнь, #причиныболезни, #депрессия, #питание, #эмоции


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках