вторник, 16 августа 2016 г.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ. РЕПЕШОК ОБЫКНОВЕННЫЙ




Ефименко Н.Ю., специалист по фитотерапии рассказывает о лечебных свойствах репешка обыкновенного.

Растение очень популярно в народной медицине как средство лечения от разнообразных болезней. 


Его используют при лечении желудочно-кишечных, опухолевых, женских заболеваний, болезней селезёнки, печени и желчного пузыря, прикамнях в почках и печени, как мочегонное, при нарушении обмена веществ, ревматизме, радикулите, невралгии, недержании мочи, болях в суставах, при кашле, а также при полипозах и как глистогонное. 

Наружно применяют в виде полосканий при заболеваниях ротовой полости (стоматите, ангине) или ванн при геморрое, для ног с целью снятия усталости. Иногда свежие листья прикладывают к воспалённым местам.

При исследованиях репешка было выделено большое количество полезных веществ, но самое главное было обнаружено вещество агримонии, которое показало противоопухолевую активность.

Приготовление отвара при онкологии:

При раке используют корень репешка (порошок) – 1/3 чайной ложки (1 гр.) Принимают 3 раза в день, за 30 мин. до еды запивая водой.

#дневник_сибирского_травника, #фитотерапия, #репешок, #геморрой, #ангина, #стоматит, #печень, #почки, #ревматизм


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках