четверг, 11 февраля 2016 г.

ПРОДУКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ ЭНЕРГИЮ




Продукты содержащие энергию:

1 Бананы

Бананы содержат как быстрые, так и медленные углеводы. Отличный источник легкоусваиваемого калия, который отвечает за сокращение мышц. Кушать их можно и до, и после тренировки.


2 Морепродукты

Морепродукты богаты витамином В12, который является природным энергетиком. К тому же содержащийся в них тирозин повышает выработку норадреналина, что придает силы и бодрость.

3 Яблоки

Яблоки богаты веществом под названием кверцетин. Именно оно стимулирует клетки мышц и выработку энергии.

4 Красное мясо

Говядина и телятина содержат биоактивное железо, которое способствует аккумуляции кислорода в крови. А еще красное мясо богато витаминами В, креатином и цинком. 

Если после употребления мяса вам хочется спать, значит, оно плохо усвоилось. Для этого не сочетайте мясо с картошкой, хлебом и кашами, есть его необходимо только с овощами.

5 Яйца

Куриные яйца содержат аминокислоту лейцин и витамины группы В, которые отвечают за энергию при силовых нагрузках.

6 Мед

Энергетическими запасами в организме является гликоген, а именно в него преобразуется сахар, содержащийся в меде. Также за энергию отвечают другие составляющие меда — фосфор, кальций и железо.

7 Семена тыквы

Тыквенные семечки содержат много магния, который осуществляет синтез белка. Он повышает выносливость организма и усваивается легче, чем аптечный.

8 Чай мате

Бодрящий эффект теофиллина и теобромина, в сочетании с кофеином, делают этот напиток отличным источником сил и энергии.

9 Грецкие орехи

Они содержат кислоты Омега-3, которые поддерживают хороший обмен веществ. Также грецкие орехи «притормаживают» усвоение углеводов.

#полезно_знать, #продукты_содержащие_энергию, #продукты_для_энергии, #продукты_дающие_энергию






Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках