среда, 16 ноября 2016 г.

ВКУСНЫЙ ДОМАШНИЙ ХЛЕБ




Как приготовить вкусный домашний хлеб!
Попробуйте приготовить вкусный домашний хлеб сами, и вы увидите, что этот хлеб намного вкуснее и гораздо дешевле магазинного. 

Ингредиенты: 


- 2,5 стакана муки первого сорта— один стакан воды 
- две столовые ложки сахара 
- одна столовая ложка растительного масла 
- половина пакетика сухих дрожжей 
- одна чайная ложка соли. 

Читайте еще:


Приготовление:


Вначале надо просеять муку через сито. Половину муки и все сухие ингредиенты высыпаем в миску. 

Добавляем растительное масло и начинаем вымешивать тесто вначале деревянной ложкой, а потом руками. 

Добавляем всю воду, и постоянно мешая, постепенно добавляем оставшуюся муку, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. 

Скатываем тесто в шарик и, обмазав его растительным маслом, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на один час.Потом насыпаем муку на стол и вымешиваем тесто еще раз.Смазываем противень маслом и выкладываем на него тесто, формируя будущий хлеб. 

Еще раз смазываем тесно маслом и делаем сверху несколько неглубоких надрезов.Ставим тесто в духовку при 50 градусах подниматься на 40 минут. 

Поставьте в духовку дополнительно небольшую емкость с водой.Затем надо включить на нагрев до 200 градусов, и после того как температура поднимется, выпекать хлеб 30 минут. 

Достать готовый домашний хлеб, сбрызнуть его водой, накрыть полотенцем и дать остыть. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить.

#готовим_дома, #выпечка, #хлеб, #мука, #сахар, #масло_растительное, #дрожжи, #соль


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках