суббота, 18 июня 2016 г.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КРАСОТЫ




Десять способов применения оливкового масла для красоты!

1 Сухие, секущиеся волосы


Чтобы волосы приобрели блеск, несколько капель масла наносят на корни волос и расчесывают массажной щеткой от корней до кончиков в течение 10 минут. Если проводить такую процедуру через день, то спустя 2 недели можно увидеть улучшения.

Читайте еще:


2 Сухая кожа лица


Нагревают столовую ложку. Оливковым маслом смазывают чистое и вытертое насухо лицо, после чего по линиям лица водят теплой ложкой. 

Данная процедура помогает увлажнить сухую кожу, устранить шелушение, выровнять легкие морщинки (при регулярных процедурах). 

3 Демакияж


Оливковое масло хорошо справляется с косметикой (исключение составляет стойкая косметика). Чайную ложку масла наливают на ватный диск и проводят по глазам, губам, коже лица, периодически меняя диски.

4 Губы


Потрескавшиеся губы помогает залечить оливковое масло, смешанное с медом. Маску наносят на губы и держат 15 минут, снимают ватным тампоном, смоченным в теплой воде. 

5 Ногти


Ванночки с теплой водой и оливковым маслом очищают и укрепляют ногти, заживляют заусенцы. Если есть шероховатости на пальцах, эти шероховатости устраняются через 2-3 процедуры.

6 Локти и колени


Шершавую кожу на локтях и коленях смягчает оливковое масло. Его наносят на распаренную кожу после принятия ванны или горячего душа, тщательно втирают, не смывают. 

7 Руки


Руки выдают возраст женщины. Масло от старения кожи, конечно, не спасет, но оно способно кожу увлажнить, сделать приятной и бархатистой. 

Оливковое масло смешивают с небольшим количеством аптечного глицерина и наносят на руки. Сверху надевают полиэтиленовые перчатки на 15 минут. Через время крем остатки приготовленного крема смывают.

8 Растяжки


Если вы ведете борьбу с растяжками, ваш первый помощник - оливковое масло. Масло оливы является источником важнейших для молодости и упругости кожи витаминов и микроэлементов. 

Благодаря тому, что в нем содержится витамин Е, который известен своими антиоксидантными и регенерирующими свойствами. Он обладает свойством защищать клеточные мембраны от окисления, за это его применяют в лечении многих дегенеративных заболеваниях, в частности в лечение рака. 

При нанесении на кожу данный витамин защищает клетки кожи от дегенерации. Оливковое масло способствует увлажнению, питанию и разглаживанию кожи. Кроме того, оно стимулирует процесс выработки коллагена, который в ответе за гладкость и упругость кожи.

9 Тело


Масло добавляют в ванну наряду с эфирными маслами.

10 Стопы


Натоптыши на пятках и трещины поможет устранить и заживить оливковое масло. При натоптышах распаривают ноги, вытирают насухо, с помощью специальной абразивной лопатки огрубевшую кожу снимают и смазывают пятки оливковым маслом.

Совет! Чтобы легче проводилось бритье с помощью станка, кожу в области роста волос смазывают предварительно маслом, а затем намыливают и проводят станком. Станок скользит и не раздражает кожу.

#секреты_красоты, #уход_за_телом, #уход_за_волосами, #уход_за_лицом, #масло_оливковое, #губы, #ногти, #локти, #колени


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках