воскресенье, 19 июня 2016 г.

СЕКРЕТЫ ВОЗДУШНОГО БИСКВИТА





Секреты воздушного бисквита!

Ингредиенты:


- 5 яиц
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- щепотка соды
- пергамент для выпечки


Секрет первый


Яичка для бисквита должны быть отлично остужены. Перед изготовлением их нужно выдержать в морозилке 15 минут. 

Яичка разбиваем в глубокую, комфортную для взбивания миску, чтоб содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбиваем миксером на наибольшей мощности.

Секрет второй


При взбивании миску нужно немного наклонить, а миксер держать так, чтоб венчики взбивали яичка у поверхности, т.е. очень углублять их нельзя. Временами углубляем миксер для смешивания всей массы. 

Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и возрости в объеме в 4-5 раз. Равномерно, маленькими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и размешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратненько перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтоб она была разъемная. 

Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Заранее разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.


Секрет третий


Ни при каких обстоятельствах нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В неприятном случае он просто опустится. 

При поперечнике формы 25 см, время выпечки приблизительно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только позже вынимаем из нее.

#готовим_дома, #десерт, #бисквит, #яйцо, #сахар, #мука, #сода, #пергамент


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках