вторник, 1 декабря 2015 г.

ИМБИРЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ


Имбирь представляет собой корневища. Это популярная специя с необычными свойствами. Корневища имбиря легко узнать, так как они имеют форму пальцев и специфический слабый лимонный запах. В #народной #медицине служит в качестве дополнительного средства, согревающего тело. Исторически сложилось так, что имбирь распространился из Индии. Имбирь, как правило, собирают в молодом возрасте, потому что он содержит много много полезных и питательных веществ и лучше согревает тело. Имбирь используется в качестве добавки к различным напиткам, иногда в смеси с молоком.

       
Корневища #имбиря можно часто найти в свежем виде (#корневища), из которых затем получают #имбирное #масло, сушат (иногда с последующим измельчением) или используют в пищу. Например готовят #имбирный #чай. А #имбирные #конфеты известны своими свойствами снимать #приступы #тошноты во время укачивания.
        
Сушеный имбирь. Имбирь сначала тонко нарезают, а затем сушат. Высушенный имбирь обычно используется в качестве #имбирного #чая. Сушеный имбирь можно легко купить на традиционном рынке.
     
Порошок имбиря. Высушенный имбирь измельчают, чтобы получить порошок. Здесь важно не потерять специфический аромат. Имбирный порошок используется в качестве фармацевтической субстанции. Только передовые современные технологии могут сохранить все полезные свойства имбиря, отличный вкус и аромат.  

     

ТИПЫ ИМБИРЯ

Имбирь можно разделить на 3 типа. И каждый имеет различные характеристики. 
 
#Имбирь #слон (или #имбирь #носороготличается большими корневищами желтого цвета на разрезе, имеет очень острый аромат и используется как приправа в кулинарии.

#Красный #имбирьобладает очень высоким содержанием #эфирных #масел. Красный имбирь , который имеет наиболее острый вкус. Корневища этого имбиря небольшого размера и покрыты красной кожицей. Красный имбирь используют в качестве лекарства.
      
#Желтый #имбирь имеет корневища среднего размера, покрытые желтой шелухой. Вкус его не слишком пряный. Этот тип имбиря наиболее часто используется в травяных сборах.
    

ПОЛЬЗА ИМБИРЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ


1. Имбирь против аллергии во время кормления грудь       

Младенцы во время #кормления #грудью очень чувствительны к #аллергии на морепродукты, хотя те и улучшают свойства молока. Чтобы преодолеть это, мать во время #лактации должна часто употреблять имбирь и #свежие #овощи#листья #базилика.


2. Имбирь в лечении болей в желудке

Если вы или кто-то из семьи испытывает #боли  #желудке, используйте имбирь. Рецепт: взять 3 корневища красного имбиря, промыть и измельчить. Выжмете из них сок. Имбирный сок следует пить 3 раза в день по 1 чайной ложке.


3. Лечение гриппа и головной боли      

Как правило, люди, болеющие #гриппом часто испытывают головные #боли, боли в теле, особенно спины и талии. Имбирь также может быть полезен для лечения #гриппа, сопровождающегося головной болью. Для лечения гриппа и головной боли потребуется красный имбирь. Нужно сделать настойку на спирту или одеколоне, а затем смазывать виски. Этот настой можно также применять для растирания спины и груди.    


4. Кашель


Имбирь также используется в качестве традиционного лекарства от #кашля. Рецепт: корневища имбиря моют, нарезают, делают отвар. Отвар пьют горячим, чтобы успокоить горло. 


5. Растяжение связок


Имбирь может облегчить боль при #растяжение #связок стопы. Рецепт: отмыть имбирь, мелко натереть, имбирь. Полученную кашицу приложить к месту боли. Чувство тепла будет облегчать боль в суставе.



6. Укачивания


Для преодоления укачивания можно использовать конфеты. Но можно приготовить #имбирный #отвар, профильтровать его и выпить незадолго до поездки.    


7. Простуда

Имбирь отлично подходит для восстановления состояния организма после #простуды. Взять имбирь по вкусу, натереть его, положить его в стакан, так чтобы он занял ¾ объема. Затем залить горячей водой. Для вкуса можно добавить сахар или мед.
    

8. Головная боль, мигрень

Имбирь используется в качестве фитотерапии, чтобы уменьшить головную боль (мигрень). Как использовать: использовать нужно только желтый имбирь, лучше в виде порошка. Возьмите щепотку и отварите в воде или молоке. Полученный отвар пейте сразу.  


9. Для мужской фертильности и потенции

Некоторые исследования показывают, что соединения в имбире могут помочь сохранить жизнеспособность мужчин. Даже пить имбирь, смешанный с медом и лимоном также может помочь вылечить проблемы с эрекцией. Имбирь употреблять очень полезно, так как он содержит DPAT afrodisiak (афродизиак), увеличивающий либидо.
10. Удаление токсинов из организма 

Еще одного преимущества имбиря будет не хватать, если не упомянуть о его #детоксицирующих свойствах. Имбирь способен выводить #токсины из организма. Чтобы освободить организм от токсинов нужно поступить очень просто: положить ненадолго имбирь в теплую воду, не больше 15 минут.

                 

ПОЛЬЗА ИМБИРЯ ДЛЯ КРАСОТЫ

В дополнение к множеству преимуществ для здоровья, #имбирь также имеет много преимуществ для #красоты. Имбирь можно использовать для #ухода за #лицом#кожей и #волосами.       


1. Ликвидировать акне (угри)

Кто бы мог подумать, но имбирь оказывается эффективно лечит #акне на лице. И это очень эффективно. Рецепт: возьмите имбирь, промойте, очистите, мелко натрите до получения пасты. Очистите лицо и умойте теплой водой. Пасту тертого #имбиря положите на кожу с угрями. Оставьте на 15 минут. Затем смойте холодной водой, протрите чистым полотенцем.           

2. Гладкая кожа

Используя имбирь, вы также можете получить #гладкую и#шелковистую #кожу. Для этого, лучше всего объединять имбирь с #гранатом! Смешайте две столовые ложки тертого имбиря с #соком #граната. Нанесите смесь на #кожу #лица,#рук#шеи#ног или других частей тела, в тех тестах, где нужна гладкая бархатистая кожа.
                  

3. Ликвидация мертвых клеток кожи

Один из способов сохранить кожу, чтобы она всегда выглядела молодой, сияющей и гладкой, необходимо удалять #мертвые#клетки и заменять их на новые, молодые. Рецепт: подготовьте три капли имбирного сока, 2 дольки #апельсина с #цедрой и две чашки #морской #соли. Все хорошо перемешать и затем применить по всему телу. Во время применения нужно хорошо массировать участки. Подождать несколько минут, а затем смыть все холодной водой.
              

4. Уход за жирной кожей

Жирная кожа очень подвержена атакам #акне (#угрей). Рекомендуем один из способов ухода за жирной кожей с использованием имбиря. Это легко сделать: смешать тертый#имбирь, морскую #соль, молотую #корицу и порошок#мускатного #ореха. Нужно сформировать что-то вроде пасты или теста. Примочки пастой делать в жирных областях кожи, оставляя их на 20 минут. Затем остатки пасты следует смыть теплой водой.
                  

5. Предотвращение морщин

Если вы молодая женщина, но уже имеете много морщин или хотите предотвратить их появление, то вам следует воспользоваться #имбирной смесью. Потребуется: тертый#имбирь#кофе, измельченная мякоть #авокадо и масло из листьев #корицы. Смешайте все ингредиенты до равномерного распространения. Нанесите смесь на проблемные участки, сделав легкий #массаж. Затем остатки смеси смойте теплой водой. Эти ингредиенты могут помочь вам устранить морщины и замедлить их появление.
                  

6. Преимущества имбиря для ухода за волосами

Имбирь также может быть использован для ухода за волосами. Соединения в имбире питают волосы, предотвращают их выпадение, увлажняют сухие волосы, чтобы справиться с перхотью.

Питание волос. Вам потребуется тертый имбирь, смешанный с маслом жожоба. Смесь наносится на волосы, равномерно распределяется. Выдерживается 30 минут, затем смывается теплым шампунем. Имбирь стимулирует кровообращение, побуждает волосы к активному росту.

Кроме того, чтобы справиться с потерей волос, вы можете сделать имбирные маски, маски с витаминами, цинком, фосфором. Такие маски очень полезны для волос.

Антисептические вещества, содержащиеся в имбире можно использовать против #перхоти. Вот небольшая хитрость. Смешать тертый имбирь с оливковым маслом и свежевыжатым лимонным соком. Смесь нанести на волосы, выдержать и смыть теплой водой.
                  

7. Имбирь для беременных женщин

#Беременные #женщины часто испытывают чувство#тошноты по утрам. Имбирь одно из средств, которое может справиться с такой проблемой. На самом деле этот способ рекомендует #Американская #ассоциация #беременных. Потребление имбиря для беременных может быть в виде варенья или имбирного чая. Тем не менее, вы должны сначала проконсультироваться с врачом. Ведь, состояние беременности у всех протекает по разному.

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках