воскресенье, 20 декабря 2015 г.

IPAD ПРОТИВ ШИЗОФРЕНИИ

Игра для iPad тренирует память и мышление больных шизофренией

Фото: Shutterstock

4 августа 2015 года, 08:21 с сайта http://medportal.ru
Разработанная в Великобритании игра для iPad может помочь в улучшении памяти пациентам с шизофренией. Ученые из Кембриджского университета (Cambridge University) протестировали игру Wizard на небольшой группе пациентов с шизофренией. Те играли в нее в течение четырех недель, и в итоге их память и мышление улучшились.
Читайте еще:

ЗАСОЛКА РЫБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

НА ЗИМУ ОТ НИКОЛАЯ АБОИМОВА


Ссылка: http://goo.gl/dgtzR0

#засолка_рыбы, #засолка_рыбы_по_домашнему, #засолка_рыбы_в_домашних_условиях, #николай_абоимов

Игра предназначена для тренировки так называемой эпизодической памяти – это вид памяти, который помогает, например, вспомнить, где вы оставили ключи несколько часов назад или где именно поставили машину на многоуровневой парковке.

Шизофрения вызывает целый ряд психотических симптомов – от поведенческих изменений до галлюцинаций, – которые успешно облегчаются лекарствами. Но часто сопутствующие ей проблемы с памятью и когнитивным функционированием остаются. В научных исследованиях уже давно накапливаются свидетельства, что компьютерные упражнения могут помочь преодолеть некоторые из этих проблем.
Читайте еще:
КАК СДЕЛАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ


#полезно_знать, #натуральный_дезодорант, #эфирные_масла
В данном исследовании 22 пациента после четырех недель игры сделали значительно меньше ошибок и нуждались в значительно меньшем числе попыток в тестах на припоминание места. У них также улучшились баллы по Шкале глобального функцинирования (Global Assessment of Functioning), которая используется для общей оценки уровня повседневного функционирования.
Важной особенностью игры стало то, что она нравится пациентам, и они были мотивированы играть в нее во время когнитивных тренингов. Это существенно, поскольку одна из характерных особенностей шизофреников – низкая мотивация и слабая вовлекаемость. 

Теги: #мышление, #память, #шизофрения, #айпад, #ipad

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/08/04/597wizard/
A "brain training" iPad game developed in Britain may improve the memory of patients with schizophrenia, helping them in their daily lives at home and at work, researchers said.

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках