воскресенье, 24 апреля 2016 г.

ЛЕЧЕНИЕ СОСНОВЫМИ ШИШКАМИ




Сосновые шишки их польза для здоровья!

Настой из сосновых шишек одинаково полезен и взрослым, и детям. Он хорош для лечения ангин, тонзиллита, фарингита, пневмонии, бронхита, лечит ринит и гайморит.

Для того, чтобы приготовить настой из сосновых шишек, молодые шишки надо промыть, высушить, измельчить, залить водой (на стакан воды 200 мл берут 40 грамм измельчённых шишек – горсть), прокипятить 30 минут. Потом процедить, использовать для полоскания горла или закапывания в каждую ноздрю по 4-5 капель 5 раз в день. 

Читайте еще:


Можно использовать и для ингаляции. В состав многих сборов входят сосновые шишки. Но сегодня мы поговорим о другом рецепте – рецепте Вяземского, который направлен на борьбу с таким злостным недугом, как инсульт. 

Бороться с самим инсультом сложно, но, даже оправившись от инсульта, трудно потом вернуться в нормальное состояние, а особенно трудно вернуться в прежнюю жизнь. 

Как правило, человек, перенёсший инсульт остаётся инвалидом. Я говорю об инсультах с полной парализацией, а не о микроинсультах, которые сейчас встречаются особенно часто. Итак, рецепт лекарства.


Настойка из сосновых шишек


На стакан водки потребуется 7 сосновых шишек молочной спелости (зелёных). Шишки можно настаивать целиком, тогда настаивать нужно 2 месяца до приобретения настойки красивого коньячного цвета. 

Шишки можно настаивать быстрее, 1 месяц, для этого их надо разрезать вдоль. Режутся они просто, как обычные фрукты. Шишки заливаются водкой и настойка убирается в тёмное место. 

Время от времени настойку нужно встряхивать. Как только настойка будет готова, её нужно процедить и хранить в прохладном месте, лучше всего в холодильнике.

Настойку можно приготовить и на самогоне или спирте. Она готовится всего 10 дей. Стакан молодых сосновых шишек порезать и залить 1 литром самогона. Настаивать 10 дней. Процедить. Принимать настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Если кто-то категорически отвергает настойки можно воспользоваться отваром. На литр воды взять стакан шишек, в эмалированной посуде варить их на слабом огне 15 минут. Настоять, укутав. Пить за 20 минут до еды, 4 раза в день, по 150 мл.

Варенье из сосновых шишек


Ингредиенты:


- 1 кг молодых сосновых шишек
- 2 кг сахара
- 3 литра воды.

Шишки промыть, кипятить 4 часа в воде, снять с огня, дать настояться 10 часов, процедить. В отвар розового цвета добавить сахар, варить час.

Готовое варенье имеет цвет и вкус меда, немного отдает сосновой смолой. Полезно при кашле, туберкулезе, гриппе, ангине, особенно у детей. Можно употреблять просто как десерт, а также в профилактических целях.

При приготовлении спиртовых настоек из даров сосны, биологически активные, лечебные и необходимые для организма вещества, в том числе и биофлавоноиды, переходят в настойки, консервируются в них спиртом, сохраняя при этом свои уникальные целебные свойства.

Настойки обладают противомикробным, дезодорирующим и дезинфицирующим свойством. При применении этих настоек совместно — достигается наилучший лечебный эффект: укрепляются защитные силы организма (иммунитет), выводятся шлаки и токсины, подавляется болезнетворная микрофлора.

Данные настойки употребляются при заболеваниях органов дыхания как простудного, так и инфекционного характера: бронхите, трахеите, воспалении лёгких, пневмонии, туберкулёзе.

Настойка пыльцы, настойка шишек и настойка хвои сосны оказывают отхаркивающее действие, помогают очищению дыхательных путей и отхождению мокроты. 

Настойки – эффективное ранозаживляющее средство при язвах и ранах. При бронхиальной астме они употребляются как противоастматическое средство.

Эти настойки отличное лекарство при лечении гиперацидных гастритов, язвенной болезни желудка. Молодые сосновые верхушки с пыльцой лучшее крепительное, противоцинготное и бальзамическое средство, при скорбуте или цинге — что дословно «рот в язвах». 

Хорошие результаты достигаются в лечении запущенного туберкулёза лёгких с применением настоек шишек, пыльцы и хвои сосны.

Приготовление пыльцы сосны если вы собрали . Свежие цветы сосны с пыльцой сразу вложите в водку, из расчета цветы 2/3 банки цветов сосны с пыльцой и доверху заливаем водкой. Пуст стоит до осени. Осенью нам пригодится.

Еще один дар сосны – зародыши будущих шишек, Небольшие шишечки величиною с вишню . они мягкие и нежные. далее еще один дар сосны свечки, будущий стебель сосны, из надо брать молодых сосен их удобнее собирать. 

Замечательное средство при лечении брадикардии. когда не помогают Кордиамин, капли Зеленина, капельницы, У человека частота сердечных сокращений (50 и мене ударов в минуту ) человек валится с ног, бессилие головные боли, в общем еле душа в теле. В этом случае незаменимы свечки сосны, настойка из свечек.

Делается так, наполняется банка свечками сосны на 2/3 и доверху заливается водкой, настаивается 2-3 недели, процеживается и можно применять. 

При Барикардии по 15-20 капель 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема пока пульс не станет стабильным . в моей практики применения этой настойки в половине случаев хватало 2 курса.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #сосновые_шишки, #ангин, #фарингит, #пневмония, #бронхит, #ринит, #гайморит


Я хочу оформить подписку на ГАЗЕТУ "ВЕРШКИ И КОРЕШКИ" через E-mail




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках